/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Данные временно не доступны 

Представители Госкорпорации «Росатом»
и Топливной компании «ТВЭЛ» проверили,
как на ЭХЗ реализуется ПСР

21 июля 2016

Госкорпорация «Росатом» внесла АО «ПО «Электрохимический завод» в список кандидатов на получение звания «Лидер производственной системы Росатома (ПСР)». Чтобы ознакомиться с динамикой развертывания проекта, предприятие посетили директор по развитию ПСР Госкорпорации «Росатом» Сергей Обозов, директор департамента по развитию производства Госкорпорации «Росатом» Николай Антонов, старший вице-президент АО «ТВЭЛ» Яков Коп и руководители проекта АО «ПСР» Павел Сосновских и Алексей Баранов.

Делегация посетила участки рабочих групп, где проводятся мероприятия по оптимизации потока обогащенного уранового продукта, — в химическом цехе, цехе обогащения урана. Отдельно была рассмотрена работа информационного центра предприятия и химической лаборатории центральной заводской лаборатории, которая последние два года становится победителем конкурса по реализации «Системы 5С» среди малых групп ЭХЗ.

На предприятии хорошая динамика в подаче предложений по улучшению: если в 2012 году было подано 1 217 ППУ, то в 2015-м — уже 10 930. Потому не случайно у заводчан прочная позиция и по вовлеченности — 92 %.

В итоговом комментарии Сергей Обозов отметил положительную работу с применением всего инструментария ПСР.

– Очень важно, что вы с ПСР на разделение пошли, на каскадах работаете. На других разделительных предприятиях я этого пока не вижу. По общим параметрам, по скорости изменений вы в числе лучших, — подчеркнул директор по развитию ПСР.