/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Данные временно не доступны 

Благотворительную поддержку ЭХЗ получили еще семь организаций

12 марта 2015

АО «ПО «Электрохимический завод», являясь социально-ответственным предприятием, оказывает безвозмездную благотворительную помощь городским и региональным общественным, культурным, образовательным, спортивным и другим организациям, которым требуется поддержка. В феврале и марте благотворительную поддержку получили семь организаций.

Региональному отделению общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Красноярскому краю выделено 200 тысяч рублей для проведения мероприятий в рамках 95-летия со Дня образования 91-й отдельной Краснознаменной ордена Суворова III степени бригады внутренних войск МВД России, дислоцирующейся в Красноярске.

Городскому Совету ветеранов оказана помощь в реализации программы «Проведение социально-значимых памятных дат, декадников, акций в 2015 году» в размере 180 тысяч рублей .

Для организации и проведения праздника, посвященного международному женскому Дню 8 марта, Городскому дворцу культуры выделено 50 тысяч рублей.

Местной организации Всероссийского общества инвалидов ЭХЗ перечислил 100 тысяч рублей для проведения мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках программы «Милосердие и надежда». Для работы с пенсионерами этой же категории жителей города было выделено 200 тысяч рублей местному отделению Союза пенсионеров России.

Не остались без внимания и мероприятия, проводимые в Зеленогорске в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. ЭХЗ одобрил заявку Центра дополнительного образования «Витязь» в размере 380 тысяч рублей для ремонта военной техники для парада Победы и проведения передвижных экспозиций в рамках проекта «Жить и помнить».

По традиции предприятие поддерживает главные спортивные события города. На проведение VI Всероссийского открытого турнира по настольному теннису — Кубок Зеленогорска, посвященный памяти генерального директора ЭХЗ Анатолия Шубина — выделено 100 тысяч рублей.