/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Данные временно не доступны

Шахматисты ЭХЗ выиграли международный корпоративный интернет-турнир

22 сентября 2020

Команда Электрохимического завода стала победителем VIII Международного корпоративного интернет-турнира по шахматам памяти первого президента АО «ТВЭЛ» В. Ф. Коновалова (который, к слову сказать, был не только выдающимся руководителем, но также и талантливым шахматистом, кандидатом в мастера спорта, чемпионом Казахской ССР по шахматам и членом сборной Казахстана по шахматам на первенстве СССР в 1958–1960 годах).

В соревнованиях, проходивших на интернет-портале «Шахматная планета» (www.chessking.com), приняли участие 10 команд, представляющих предприятия, входящие в контур Топливной компании, а также партнеры АО «ТВЭЛ» на постсоветском пространстве — АО «Ульбинский металлургический завод» (Казахстан) и Армянская АЭС.

Честь ЭХЗ защищали Сергей Кузнецов (капитан), Руслан Нигматуллин, Василий Холодов и Константин Волков.

Турнир проходил по круговой системе, контроль времени на партию для каждого игрока составлял 10 минут.

Проиграв в первом туре команде АО «ЦПТИ», квартет ЭХЗ затем уверено выиграл все свои матчи и с 16 очками уже в четвертый раз завоевал престижный шахматный кубок.

Второе место заняла команда Ульбинского металлургического завода (12 очков), на третьем — АО «ЧМЗ» (12 очков).

На своих досках Сергей Кузнецов набрал 8 очков, Руслан Нигматулин — 7,5 очков, Василий Холодов — 7 очков.

Капитан заводских шахматистов отметил, что команда как никогда сыграла очень ровно и сильно. Каждый из игроков показал красивую и техничную игру.

Сезон для заводских шахматистов еще не завершен. Они намерены принять участие в ряде отраслевых, краевых и городских турниров.