/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Данные временно не доступны 

Заинтересованные стороны обсудили концепцию публичного годового отчета ЭХЗ за 2014 год.

10 февраля 2015

В музейно-выставочном центре АО «ПО «Электрохимический завод» прошел первый диалог с заинтересованными сторонами по подготовке интегрированного публичного годового отчета предприятия за 2014 год. Темой встречи заинтересованных сторон стало обсуждение концепции отчета.

В диалоге приняли участие представители предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций Зеленогорска, входящие в комиссию заинтересованных сторон.

По оценке заместителя генерального директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению АО «ПО ЭХЗ» Марины Васильевой, состоявшееся обсуждение было живым и конструктивным.

Участники диалога одобрили как в целом концепцию отчета, так и обе приоритетные темы. Первая тема: «АО «ПО «Электрохимический завод» — эффективное производство, обеспечивающее надежность поставок Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Вторая тема: «Благотворительная деятельность АО «ПО «Электрохимический завод» — существенный фактор устойчивого развития предприятия».

Руководитель приемной Общественного совета ГК «Росатом» Валерий Михайлов назвал выбор темы безошибочным: она действительно отражает значительный интерес жителей Зеленогорска, городских организаций и общественности к дополнительному (не налоговому) вкладу ЭХЗ в социально-экономическое развитие города.

В ходе обсуждения участники диалога внесли ряд предложений, реализация которых, по их мнению, улучшит качество подготовки отчета, сделает более актуальной и ценной содержательную часть документа, поможет его продвижению. В частности, Валерий Михайлов выразил надежду, что отчет за 2014 год будет более лаконичным и удобным.   

Марина Васильева заверила представителей заинтересованных сторон, что все их предложения будут рассмотрены комитетом по подготовке публичной годовой отчетности ЭХЗ и максимально учтены при подготовке отчета. 

По плану на этапе подготовки годового отчета пройдут еще два диалога с заинтересованными сторонами.