/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  1.2 °C
Давление:  747 мм рт.ст.
МЭД:  10.6 мкР/ч
Отн. влажность:  74 %
Ветер:  З, 4.5 м/с
20.04.2024 (19:20)

ЭХЗ обеспечил КПП Зеленогорска автономной системой автоматической подачи воды

8 октября 2015

Специалисты АО «ПО «Электрохимический завод» ввели в эксплуатацию автономную систему автоматической подачи воды на контрольно-пропускном пункте на въезде в ЗАТО г. Зеленогорск.

Актуальность работ по обеспечению водой КПП ЗАТО г. Зеленогорск, охраняимое  ФГУП «Атом охрана», была связана с тем, что ООО «УЭС», которое осуществляло подачу воды на объект, по техническим причинам расторгла договор.

Как отмечает, главный энергетик ЭХЗ Сергей Лысаков, автономная система подачи оборудована накопительным баком, подвоз воды и заправка бака производятся трижды в неделю. Судя по отсутствию претензий, персонал КПП работой системы удовлетворен.

Как заверил Сергей Лысаков, данная схема будет стабильно функционировать и в зимнее время, поскольку спроектирована с учетом работы в условиях низких температур, а накопительный бак находится в утепленном помещении. Комментируя возможность в дальнейшем прокладки до КПП трубопровода и подключения к сетям водоснабжения, главный энергетик пояснил, что при стабильной работе автономной схемы другой вариант экономически не оправдан.