Ветер:  Ю-З, 4.5 м/с
20.04.2024 (00:50)

ЭХЗ — чемпион Спартакиады трудовых коллективов Зеленогорска 2022 года

1 декабря 2022

Победами в плавании и бадминтоне команда ЭХЗ закрепила лидерство в спартакиаде трудовых коллективов Зеленогорска и с 710 очками вновь заняла первое место в итоговом общем зачете.

Спортсмены ЭХЗ, входящего в первую группу предприятий, соревновались с пожарными, энергетиками, представителями комитет по делам физической культуры и спорта (КФиС) и системы образования.

Соревнования проходили в течение всего года по 13 видам спорта, в девяти из них мужчины и женщины состязались отдельно. Итоговая оценка команд определялась по 10 лучшим результатам.

В итоге заводчане завоевали 17 золотых медалей, трижды становились «серебряными» призерами и только два раза заняли пятые места. На втором месте команда СУ ФПС-19, набравшая 650 очков, третье место – у КФиС с 609 очками.