МЭД:  11.8 мкР/ч
Отн. влажность:  78 %
Ветер:  С-В, 2.1 м/с
19.04.2024 (13:30)

Работники ЭХЗ завоевали одиннадцать медалей на краевых соревнованиях по плаванию среди ветеранов

8 декабря 2022

В плавательном бассейне «Волна» состоялись краевые соревнования по плаванию среди ветеранов в категории «Мастерс», которые прошли в нашем городе уже в десятый раз. Участие приняли 11 команд (128 спортсменов) из Зеленогорска, Железногорска, Красноярска, Ачинска, Канска, Ангарска, Дивногорска и Норильска.

Соревнования состоялись «под флагом» краевого регионального клуба «Енисей-Мастерс». Среди участников традиционно были замечены заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, в разные годы участвовавшие в Олимпийских играх, чемпионатах мира, Европы и в других крупных соревнованиях по плаванию. Тем приятней успехи заводчан, выступавших в составе сборной команды Зеленогорска. Заводские пловцы завоевали 11 медалей в личном зачете и эстафетах. А вся зеленогорская дружина завоевала 29 медалей (20 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые награды).

В личном зачете победителями в своих возрастных категориях на 50-метровой дистанции стали заводчане Татьяна Владимирова (брасс), Светлана Матвеева (брасс), Юрий Дубровин (на спине), Олег Рахманов (брасс), Максим Караваев (баттерфляй), Оксана Андреева (баттерфляй), Андрей Пестов (вольный стиль). Сергей Добижа (вольный стиль) занял второе место, а Марина Луанэ (брасс) финишировала четвертой.

В эстафете 4×50 м вольным стилем «золото» завоевала четверка зеленогорских пловцов, в которой ЭХЗ представляли Максим Караваев, Андрей Пестов и Олег Рахманов. На этой же дистанции городские спортсменки завоевали «серебро», среди них заводчанки Богдана Симчук, Оксана Андреева и Татьяна Владимирова. В смешанной комбинированной эстафете 4×50 м зеленогорцы завоевали «бронзу», в заплыве участвовала Марина Луанэ.