/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Данные временно не доступны

Спортсмены ЭХЗ выиграли краевой легкоатлетический кросс

16 сентября 2015

Победой в легкоатлетическом кроссе команда Электрохимического завода укрепила свои лидирующие позиции в Спартакиаде трудящихся Красноярского края. Соревнования легкоатлетов состоялись в Красноярске на стадионе «Ветлужанка».

Заводчане побеждают уже пятый год подряд. В личном зачете в своих возрастных группах у женщин на дистанции 500 м первые места заняли Татьяна Короткова и Ирина Зайцева. Марианна Карнаухова стала третьей.

Красноречиво о преимуществе спортсменов ЭХЗ говорит результат в возрастной группе 1970–1980 г.р.  В число восьми лучших вошли шесть заводчан!

На дистанции 1 000 м лучший результат показала Наталья Завьялова, которая финишировала четвертой.

Ровно выступили и мужчины. Самые быстрые секунды в своих группах показали на дистанции 1 000 м Андрей Лапа и Анатолий Стегура, занявшие третьи места. В забеге на 2 000 м Денис Прохода занял второе место, Леонид Баринов – третье.

Рывок заводчан поддержала и команда территориальной профсоюзной организации городских предприятий Зеленогорска, которая заняла в кроссе второе место. Третьими финишировали железногорские спортсмены, представляющие АО «Информационные спутниковые системы им. академика И.Ф.  Решетнева».

До финиша краевой Спартакиады трудящихся осталось три вида: плавание, женский волейбол и боулинг.