/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  11.5 °C
Давление:  732 мм рт.ст.
МЭД:  12.3 мкР/ч
Отн. влажность:  62 %
Ветер:  Ю-З, 2.3 м/с
19.04.2024 (15:20)

Публичный годовой отчет ЭХЗ за 2014 год получил общественное заверение

21 мая 2015

21 мая в Зеленогорске прошли общественные слушания с целью получения общественного заверения публичного годового отчета АО «ПО «Электрохимический завод» за 2014 год.

В заключительном диалоге приняли участие члены комиссии заинтересованных сторон: представители исполнительных органов Красноярского края, органов местного самоуправления г. Зеленогорска, предприятий и учреждений Зеленогорска, а также общественных организаций. АО «ТВЭЛ» на слушаниях представлял директор департамента по связям с общественностью Александр Ужанов.

Участникам общественных слушаний была предоставлена возможность заблаговременно ознакомиться с проектом годового отчета, а также получить ответы на все интересующие их вопросы. Основной целью обсуждения являлась оценка существенности и полноты информации, содержащейся в годовом отчете предприятия, по наиболее значимым вопросам.

В свою очередь Александр Ужанов представил собравшимся публичный годовой отчет АО «ТВЭЛ» за 2014 год – в рамках работы с заинтересованными сторонами на территориях присутствия предприятий Топливной компании. Вопросы присутствующих к представителю АО «ТВЭЛ» касались импортозамещения, оптимизации численности персонала и ситуации на мировом рынке услуг по разделению урана в целом.

Представители заинтересованных сторон признали информацию, содержащуюся в годовом отчете АО «ПО «ЭХЗ» исчерпывающей и дали положительную оценку открытой позиции предприятия – публичный годовой отчет Электрохимического завода получил общественное заверение.

Публичный годовой отчет о деятельности АО «ПО «ЭХЗ» в 2014 году будет доступен широкой общественности после утверждения Советом директоров предприятия. Отчет будет размещен на официальном сайте ЭХЗ: www.ecp.ru.