/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Температура:  3 °C
Давление:  742 мм рт.ст.
МЭД:  11.4 мкР/ч
Отн. влажность:  73 %
Ветер:  З, 4 м/с
20.04.2024 (14:20)

Генеральный директор ЭХЗ встретился с ветеранами предприятия, участвовавшими в Великой Отечественной войне

6 мая 2015

В музейно-выставочном центре АО «ПО «Электрохимический завод» состоялась встреча генерального директора предприятия Сергея Филимонова и заводского актива с ветеранами Великой Отечественной войны, работавшими на ЭХЗ.

Был выбран формат разговора «за чашкой чая», чтобы ветераны могли в неформальной обстановке прямо высказать свои пожелания руководству предприятия, рассказать о боевом и трудовом пути.

Не все ветераны смогли прийти, годы и болезни берут свое, но неизменным остается их боевой дух. На вопросы: «Чем завод вам может помочь? Какие у вас проблемы?», за всех ответил Василий Поддубный.

– На пенсию и внимание нам грех жаловаться. А семейные проблемы мы сами решим, дети и внуки помогут. Главное – на доме не замыкаться и больше с молодежью общаться. Рассказывать о великих людях, которые победили в войне, которые подняли страну и построили наш лучший в мире город и завод. Нам есть чем гордиться и в обиду мы нашу страну не дадим, – сказал Василий Петрович.

В ходе встречи Сергей Филимонов рассказал ветеранам о перспективах развития предприятия, отметив лидирующие позиции не только в стране, но и в мире. При этом было отмечено, что есть серьезные амбициозные задачи и на предприятие приходят молодые специалисты, которые хотят и могут работать, доказывая это через рацпредложения, через выполнение и перевыполнение производственного плана. Средний возраст технологического персонала составляет порядка 35 лет. За ними будущее.

Ветераны задали вопрос о необходимости дальнейшего благоустройства аллеи Победы в городе. На эти цели в 2015 году Электрохимический завод уже выделил около 2 млн рублей. А общая сумма затрат на различные мероприятия в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне составит порядка 3,4 млн рублей.

– Какие бы средства сегодня ни выделялись на эти цели, все будет мало. Потому что Победа и подвиг защитников Отечества тех огненных лет бесценна! – сказал Сергей Васильевич.

В завершение встречи всем гостям были вручены поздравления от руководства Госкорпорации «Росатом» и Топливной компании «ТВЭЛ», приглашение на торжественный праздничный вечер, спектакль Московского театра на Таганке, а также подарки.