/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Данные временно не доступны 

ЭХЗ стал генеральным спонсором зеленогорской «Изумрудной лиги» КВН

7 октября 2015

В преддверии первого сезона «Изумрудной лиги» КВН города Зеленогорска, генеральным спонсором которой стало АО «ПО «Электрохимический завод», состоялась вторая выездная школа КВН. В школе приняли участие ребята как из сформированных весной команд, так и новички.

В течение двух дней около 90 зеленогорских школьников на базе Центра экологии краеведения и туризма погружались в атмосферу КВН. По мнению организаторов, основной задачей школы стало повышение уровня подготовки команд к играм «Изумрудной лиги».

В первый день ребятам рассказали об основах конкурсов игры КВН, работе со сценариями, о правильном распределении функций внутри коллектива. Затем полученные знания они применили на практике. Один из тренеров Василий Лебедев, участник команды  КВН сборной СибГТУ (центральная Лига международного союза КВН Азии), отметил:

- Задача выездной школы – научить основам КВН, и считаю, что мы с поставленными целями вполне справились. Зеленогорские дети очень талантливы, главное вовремя их направить.

Редактор Изумрудной лиги Роман Штоль прочитал лекцию педагогам-кураторам школьных команд об основных принципах работы с молодыми командами. Развитие коммуникативных навыков и творческих способностей детей, расширение кругозора и повышение уровня общей культуры игры КВН – те задачи, которые будут решать педагоги-кураторы в процессе подготовки к играм Лиги.

Результатом работы второго дня школы стал конкурс одной песни, где ребята показали не только свои вокальные навыки, но и умение сочинять шутки и их обыгрывать.

– Мы создали выездную школу, чтобы дети лучше поняли, что значит играть в КВН, – рассказала директор Изумрудной Лиги Дарья Карчушкина. – Важно, чтобы дети сами научились придумывать номера, не боялись выступать на сцене.

Школа КВН в Зеленогорске проведена уже во второй раз. Первая была в марте. Сезон «Изумрудной лиги» для школьников начнется в ноябре. В феврале 2016 года пройдут два полуфинала, а финал намечен на апрель.