/// Росатом // ТВЭЛ / ПО «ЭХЗ»
Данные временно не доступны

Во Дворце спорта «Олимпиец» прошло первое личное первенство ОАО «ПО «Электрохимический завод» по гиревому спорту. Соревнования были посвящены 51-й годовщине пуска первых мощностей предприятия. В соревнованиях приняли участие 15 мужчин и три женщины.

26 ноября 2013

Наталья Романова стала победительницей, подняв за 5 минут гирю весом 16 кг 109 раз (!). Всего на четыре подъема меньше сделала мастер спорта по пауэрлифтингу Ольга Гришанова, завоевавшая «серебро». А бронзовым призером стала Марина Луанэ (95 подъемов).

Мужчинам для поднятия 24-килограммовой гири отводилось 10 минут. В «легкой» весовой категории (до 80 кг) лучший результат — 122 подъема — показал Владимир Волков, а серебряная медаль досталась Михаилу Диденко (75 подъемов). В «тяжелой« весовой категории (свыше 90 кг) бесспорным лидером стал один из сильнейших гиревиков ЭХЗ Александр Васильков (160 подъемов). Александр Поморцев и Геннадий Швецов завершили соревнования с одинаковым результатом (131 подъем), однако Александр, согласно регламенту соревнований, получил преимущество, так как легче своего соперника.

Соревнования стали отборочными для определения кандидатов в сборную команду предприятия, которая примет участие в региональной «Атомиаде-2014», которая пройдет летом в Железногорске.